デールスーパーリーグ2015/2016

大会期間:2015年5月31日〜2016年2月末

会場:エフボックス・フットサルパーク秋ヶ瀬(住所:志木市下宗岡4−29−6)

参加チーム数:8チーム

大会形式:前期・後期の2ステージ制を採用、前期・後期の各優勝チームで年間優勝決定戦を開催

試合時間:20分ー5分ー20分(ランニングタイム)

費用:チームエントリー費5400円+1試合ごとに8000円(税込)

表彰:●年間優勝チーム ●前期:優勝、準優勝 ●後期:優勝、準優勝

個人賞:MVP、得点王、優秀選手(各チーム1名)、マンオブザイヤー ※景品総額20万円

主催:デールスポーツクラブ

協力:エフボックス秋ヶ瀬

協賛:GRANDE FOOTBALL PRODUCTS


2015年度公式記録

前期 日程 後期 日程 年間チャンピオンシップ

 

前期 順位表/戦績表 後期 順位表/戦績表

 

警告・退場

 

得点ランキング / MOM(マン・オブ・ザ・マッチ)


前期 日程表

フットサル・デールスーパーリーグ2015/2016

日程キックオフ 対戦チーム結果
1 5/31(日) 18:10 FC ANDU vs FC SHILOW 7 17
19:10 デールU-18 vs FCオリジャナル 4 9
20:10 びぃちーむ vs ディセット 7 9
2 6/21(日) 18:10 FC SHILOW vs デールU-18 12 4
19:10 チップTOP vs 浦和ヘルメッツ 8 12
20:10 ディセット vs FC ANDU 2

5

3 7/5(日) 18:10 FC SHILOW vs ディセット 7 9
19:10 デールU-18 vs びぃちーむ 7 8
20:10 FC ANDU vs FCオリジャナル 9 2
4 7/19(日) 19:10 チップTOP vs FCオリジャナル 9 12
20:10 びぃちーむ vs FC ANDU 4 9
11/15(日) 19:10 ディセット vs 浦和ヘルメッツ 12 9
5 8/2(日) 18:10 チップTOP vs デールU-18 12 4
19:10 FCオリジャナル vs 浦和ヘルメッツ 4 8
20:10 FC SHILOW vs びぃちーむ> 7 8
6 8/30(日) 18:10 チップTOP vs FC ANDU 5 6
19:10 FCオリジャナル vs ディセット 11 14
11/15(日) 18:10 びぃちーむ vs 浦和ヘルメッツ 18 8
7

9/6(日)

18:10 FCオリジャナル vs FC SHILOW 4 7

10/4(日)

19:20 浦和ヘルメッツ vs デールU-18 6 13

11/15(日)

20:10 びぃちーむ vs チップTOP 10 0
8 10/4(日) 18:10 浦和ヘルメッツ vs FC ANDU 2 7
20:10 デールU-18 vs ディセット 2 12

10/11(日)

21:10 チップTOP vs FC SHILOW 1 20
9 10/18(日) 17:10 ディセット vs チップTOP 10 0
18:10 浦和ヘルメッツ vs FC SHILOW 10 0
19:10 FC ANDU vs デールU-18 16 5
20:10 FCオリジャナル vs びぃちーむ 5  4

◆リーグ戦試合時間:20-5-20ランニングタイム

◆ベンチは本部席からピッチに向かって組み合わせの通りとする。


 

前期 順位表/戦績表

順位表

○…勝ち点3 △…勝ち点1 ×…勝ち点0

※不戦敗は0-10とし、当該試合の参加費+相手チーム分の試合費も支払う。

順位チーム名試合数勝点得点失点得失点
1 ディセット
7
18 6
0 1
67 41
+26
2

FC ANDU

7 18 6
0 1
59 37 +22

3

FC SHILOW

7
12 4 0
3
70
42 +28
4 びぃちーむ 7 12 4
0
3
59
45

+14

5

浦和ヘルメッツ

7
9
3
0 4 55
62 -7
6 FCオリジャナル 7
9 3 0 4
47 55
-8
7 デールU-18 7
3 1 0 6
38 74

-36

8 チップTOP 7
3 1 0 6
36
75
-39

戦績表

  ディセット びぃちーむ FCオリジャナル FC SHILOW デールU-18 FC ANDU チップTOP 浦和ヘルメッツ
ディセット   9○7 14○11 9○7 11○2 2×5 10○0 12○9
びぃちーむ

7×9

  4×5 8○7 8○7 4×9 10○0 18○8
FCオリジャナル 11×14 5○4   4×7 9○4 2×9 12○9 4×8
FC SHILOW 7×9 7×8 7○4   12○3 17○7 20○1 0×10
デ-ルU-18 2×12 7×8 4×9 3×12   5×16 4×12 13○6
FC ANDU 5○2 9○4 9○2 7×17 16○5   6○5 7○2
チップTOP 0×10 0×10 9×12 1×20 12○4 5×6   8×12
浦和ヘルメッツ 9×12 8×18 8○4 10○0 6×13 2×7 12○8  

後期 日程表

後期 予選リーグ

日程 キックオフ 対戦チーム 結果
1

11/29

(日)

18:10 FC ANDU vs デールU-18 5 4
19:10 FC SHILOW vs FCオリジャナル 11

2

20:10 びぃちーむ vs ディセット 6 10
2

12/6

(日)

18:10 デールU-18 vs FC SHILOW 3 12
19:10 FCオリジャナル vs FC ANDU 11 5
20:10 浦和ヘルメッツ vs チップTOP 9

11

3

1/17

(日)

18:10 FC SHILOW vs FC ANDU 19 1
19:10 浦和ヘルメッツ vs ディセット 12

8

20:10 チップTOP vs びぃちーむ 9 14
4

1/31

(日)

18:10 FCオリジャナル vs デールU-18 4 12
19:10 ディセット vs チップTOP 39 2
20:10 びぃちーむ vs 浦和ヘルメッツ 5 7

後期 下位トーナメント

日程

キックオフ

対戦チーム

結果

6

2/7

(日)

17:10

びぃちーむ

(グループA3位)

vs

FC ANDU

(グループB4位)

8 - 4
17:45

FCオリジャナル

(グループB3位)

vs

チップTOP

(グループA4位)

4 - 3
18:20

FC ANDU

(第1試合の敗者)

vs

チップTOP

(第2試合の敗者)

4 - 6
18:50

びぃちーむ

(第1試合の勝者)

vs

FCオリジャナル

(第2試合の勝者)

2 - 4

◆トーナメント戦試合時間:12-3-12ランニングタイム

◆ベンチは本部席からピッチに向かって組み合わせの通りとする。


 トーナメント表はこちらhttp://terus.jp/knockoutdraw/?k=143015f51599ab0df4631af95fd88c9d


後期 上位トーナメント

日程

キックオフ

対戦チーム

結果

7

2/21

(日)

17:10

ディセット

(グループA1位)

vs

デールU-18

(グループB2位)

6 - 3
17:45

FC SHILOW

(グループB1位)

vs

浦和ヘルメッツ

(グループA2位)

11 - 1
18:20

デールU-18

(第1試合の敗者)

vs

浦和ヘルメッツ

(第2試合の敗者)

7 - 1
18:50

ディセット

(第1試合の勝者)

vs

FC SHILOW

(第2試合の勝者)

4 - 5

◆トーナメント戦試合時間:12-3-12ランニングタイム

◆ベンチは本部席からピッチに向かって組み合わせの通りとする。


トーナメント表はこちらhttp://terus.jp/knockoutdraw/?k=f0444cbe417360e8d42df72e1298ffd4


後期 最終順位

1位 FC SHILOW

2位 ディセット

3位 デールU-18

4位 浦和ヘルメッツ

5位 FCオリジャナル

6位 びぃちーむ

7位 チップTOP

8位 FC ANDU


 

後期 予選リーグ グループA 順位表/戦績表

順位チーム名試合数勝点得点失点得失点
1ディセット

3

62015720
+37
2浦和ヘルメッツ3620128 24 +4

3

びぃちーむ

3
3 1 0
2
25
26 -1
4チップTOP33

1

0
2
22
62

-40


  ディセット びぃちーむ 浦和ヘルメッツ チップTOP
ディセット   10○6 8×12 39○2
びぃちーむ

6×10

 

5×7

14○9
浦和ヘルメッツ 12○8 7○5   9×11
チップTOP 2×39 9×14 11○9  


後期 予選リーグ グループB  順位表/戦績表


順位チーム名試合数勝点得点失点得失点
1 FC SHILOW
3
9 3
0 0
42 6
+36
2 デールU-18 3 3 1
0 2
19 21 -2

3

FCオリジャナル

3 3 1 0
2
17
28 -11
4 FC ANDU 3 3 1
0
2
11
34

-23



  FC ANDU FC SHILOW FCオリジャナル デールU-18
FC ANDU   1×19 5×11 5○4
FC SHILOW

19○1

  11○2 12○3
FCオリジャナル 11○5 2×11   4×12
デールU-18 4×5 3×12 12○4  


 

デールスーパーリーグ2015/2016 年間チャンピオンシップ


日程 キックオフ 対戦チーム 結果
2/28(日) 18:00

ディセット

 (前期1位)

vs

FC SHILOW

 (後期1位)

 7 vs

 

 


警告・退場

  ・・・警告   ・・・退場または累積3枚→次節出場停止


チーム名
名前1枚目2枚目3枚目
ディセット 桑原勝輝

6月21日

vs FC ANDU

   
 

新藤舜輝

10月4日

vs デールU-18

   
  吉川裕崇

  1月17日

  vs 浦和ヘルメッツ

   
  山中航

  2月21日

  vs デールU-18

   
      吉田隼

  2月28日

  vs FC SHILOW

   
びぃちーむ 谷川僚平

117日

vs チップTOP

   
FCオリジャナル 須藤俊祐

10月18日

vs びぃちーむ

   
 

竹中嵩

11月29日

vs FC SHILOW


   
FC SHILOW 大石勝也

6月21日

vs デールU-18

   
  宮野和也

  1月17日

  vs FC ANDU

   
     雨宮司郎

  2月28日

  vs ディセット

   
デールU-18 川上寛慈

5月31日

vs FCオリジャナル

   
FC ANDU 渡部祐太

12月6日

vs FCオリジャナル

※1月17日

vs FC SHILOW
出場停止

   
  本宮恭輔

2月7日

vs びぃちーむ

   
チップTOP

神林立


12月6日

vs 浦和ヘルメッツ

   
 

栗原秀行



12月6日

vs 浦和ヘルメッ

   
  長山光伸

1月17日

vs びぃちーむ

※1月31日

vs ディセット

出場停止

   
浦和ヘルメッツ 吉田侑矢

10月4日

vs デールU-18

12月6日

vs チップTOP

 
 

赤間陽一

10月4日

vs  デールU-18

   
  横尾晃

12月6日

vs チップTOP

   


ランキング

得点ランキング

順位氏名チーム名得点
1 川下 恭平 ディセット 36
2 志垣 勇気 FC SHILOW 23
3 吉川 裕崇 ディセット 22
4 峯尾 啓太郎 びぃちーむ 21
5 神林 立 チップTOP 20
5 杉原 智明 FCオリジャナル 20
6 波若 健太 デールU-18 19
7

栗原 秀行

チップTOP 17
8 新藤 舜輝 ディセット 16
9 平富 稔矢 FC SHILOW 16
10 川下 修平 浦和ヘルメッツ 15
10 西藤 一樹 FC SHILOW 15


MOM(マン・オブ・ザ・マッチ)

順位氏名チーム名得点
1 高井 健次 FC SHILOW 13
2 坂口 康 びぃちーむ 10
3 波若 健太 デールU-18 7
4 本宮 恭輔 FC ANDU 6
4 吉川 裕崇 ディセット 6
5 神林 立 チップTOP 5
6 平富 稔矢 FC SHILOW 4
6 松元 龍也 FCオリジャナル 4
6 川下 恭平 ディセット 4
6 中根 弘喜 チップTOP 4

※ MOMの得点は勝利チーム‥2 引き分け‥1 負け‥1



参加チーム紹介

1. ディセット

 ディセット集合写真2

2. びぃちーむ

 びぃちーむ 集合写真

3. FCオリジャナル

FCオリジャナル集合写真

4. FC SHILOW

FC SHILOW 集合写真

 

5. デールさいたまフットサルU-18

 

デールU-18集合写真

6. FC ANDU

FC ANDU 集合写真2

7. チップTOP

チップTOP集合写真 2月7日

8. 浦和ヘルメッツ


浦和ヘルメッツ 集合 写真

▲ページの先頭へ戻る